"Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam, eaque ipsa quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt explicabo. Nemo enim ipsam voluptatem quia voluptas sit aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos qui ratione voluptatem sequi nesciunt. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem. Ut enim ad minima veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi consequatur? Quis autem vel eum iure reprehenderit qui in ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur, vel illum qui dolorem eum fugiat quo voluptas nulla pariatur?"

Текстовик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Текстовик » Черновики » Алхимия


Алхимия

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Если один красный камушек - это где-то сто-двести смертников, то это ж сколько жрать надо. И челюсти устанут, и охотиться начнут.
А философский камень - это вообще бессмертие, не имеющее эквивалента в чиселках, ибо после его добычи можно перестать жрать, наконец ,всяких бомжей и зажить как челове.

0

62

Так. Я сегодня подумал над тем, как может работать душавращательная система врат для нашего сюжета. Вот, что получилось:
Обычное преобразование происходит через алхимический круг. Этот круг активируется через хлопок алхимика. Энергия для преобразования берется из врат, проходит через алхимика, концентрируется в круге и выводит результат по записанной в круге формуле.
Алхимическая отдача происходит, когда алхимик пытается преобразовать большее, чем может дать сам.
Я уточнил эти понятия, чтобы дальше было легче.
Теперь подумаем, что такое душа. У меня возникла мысль, что душа может быть... чем-то вроде яйца. Абстрактно говоря. Скорлупа - это разум, который держит душу с телом. Белок - это энергия вокруг души. А желток - это сама душа. Вот такая параллель.
Теперь, для удобства, размышлять я буду на примерах нашего сюжета.
Мне кажется, наши врата будут отменными собственниками. Вспомним, что происходит после смерти человека? Тело гниет, разум уходит в истинное знание, энергия души - на преобразования, а душа расщепляется на такую же энергию.
Итак.
Хоэнхайм проведет человеческую трансмутацию, первую в истории алхимии. Почему его вообще шарахнет отдачей? Все дело в том, что он потребует с врат не только преобразования останков в человеческий вид, но еще и возвращения разума и души, расщепленной на энергию. Это слишком много на одного алхимика. Поэтому у него отнимется конечность или органы (такое вот наказание за посягательство) и произойдет гомункулизация.
Эд и Ал. Они оба проведут человеческую трансмутацию, Эд, помимо нее, еще и прикрепление души. Так вот. Мысль в том, что трансмутация человека - штука вообще непредсказуемая. Альфонс оказался не таким хорошим алхимиком, как брат, поэтому врата забрали вообще все, что у него было: тело, разум, душу с энергией. Эд расплатился конечностью и гомункулизацией. Справедливая плата. Однако Эд после этого проведет еще одну манипуляцию с душой - прикрепит душу брата к доспехам. Мы думали прежде, что это будет такое же тяжкое моральное преступление, однако теперь у меня другие мысли. Но для того, чтобы объяснить их, я опять уклонюсь в сторону. Мне кажется, душа с энергией будут распадаться, а разум - уходить в истинное знание только тогда, когда человек умирает. Пока он жив - и тело, и разум, и душа (смотря, что попало во врата) будет застывать, как в консервной банке. Альфонс не умер, его просто-напросто забрало. Его душа не стала частью врат, так как только отошла от мира, она еще не успела попасть во врата. Поэтому Эд смог прикрепить душу младшего к доспехам и не гомункулизироваться в квадрате. Но он отдал руку, потому что отнял что-то от врат, когда оно было уже на пути к ним. Душа Эда будет расщепляться, энергия этих фрагментов будет отходить на то, чтобы удерживать душу Альфонса в доспехах. Когда у Эда останется души только на то, чтобы жить самому, Ал тотчас распадется, как оно и должно было быть.
Дальше. Внезапно... Такер. Очень внезапно, но мне нужен этот пример, чтобы задать пример-обсуждение. Допустим, он проведет трансмутацию с Ниной. Это тоже манипуляция с душой. Однако, я подумал, что это не может быть посягательством на врата - ведь он не отнимает ничего у них. Одна жизнь = одна жизнь. Он проводит энергию на преобразование одной души через собственную душу, он не требует собрать расщепленную душу, вернуть ее и тд - лишь переместить ее, еще не отданную вратам. Поэтому никакой отдачи у него не будет. Хотя, конечно, это алхимия высшего класса.
Тут мы плавно переходим к Фламелю. Он создаст камень. Что вообще происходит с такими алхимиками? Они требуют очень, очень много энергии, чтобы провести манипуляцию с огромным количеством человеческих душ. Мне кажется, если следовать логике одна жизнь = одна жизнь и тому, что эти души еще не принадлежат вратам, можно сказать, что Фламель подвергнется моментальной гомункулизации. Он захочет поместить энергию множества душ в один маленький камушек. Хороший алхимик он или нет - это нереальная "просьба". Скорее
всего, врата отнимут у него вообще все, что только можно: всю душу, до одного фрагмента, и как-то изуродуют тело. + энергия компенсируется за счет тех тел, которые пойдут во врата. Тел жертв.
Когда алхимик становится гомункулом, он теряет энергию (способность к алхимии) и память. Остаются только фрагменты. Фламель может моментально потерять воспоминания и свою силу, однако тот самый фрагмент его души может хранить память о самом важном, о самом ярком - он ненавидит Аместрис, он уничтожил Ишвар, его народ. Благодаря камню же, Фламель может использовать алхимию.
Хоэнхайм. У него стандартная гомункулизация. Но он умный, может и поступить по-умному. Как только он поймет, что теряет воспоминания, он начнет записывать их в какие-нибудь черновики: поэтому Элрики найдут его исследования, поэтому найдут формулу трансмутации. Хоэнхайм - гомункул, однако, благодаря записям, он может помнить чисто как факт, откуда он, что он знает в сфере алхимии, и помнить в своем фрагменте души ну самое важное: кто его враг и кто его семья. Записать детали своей ненависти, чтобы не сомневаться потом, он, опять же, может в черновиках.
Занятный факт: утерянные конечности наших гомункулов не восстанавливаются. Это плата, на которой стоит блок, никакой регенерации.

0

63

И далее, алхимик может убивать сто человек, души 20 пускать на плату, души 80 - в камень.

0

64

Так. Я забыл кое о чем. Чем отличается душа от сгустка энергии вокруг нее, почему душа такая ценная, а энергия - просто расходный материал? Я подумал, тут все завязано на нашей теории "рождения". Когда человек только-только появляется в животе матери, он, вместе с примитивным телом, начинает наращивать и маленький сгусток энергии из врат. Пока ребенок в животе, он развивает тело и этот вот сгусток - тело как бы становится сосудом для мышц, крови и тд, тогда как душа - ядром для энергии. Поэтому душа важнее, чем энергия, ведь она как машина, которая качает энергию. Как сердце - кровь.
Можно добавить, что именно душа определяет человека. Типа три уровня, только материя - камни, металлы, растения (с ними проще всего проводить преобразования), материя+разум - животные, все три - человек, и это трындец какая сложная система.

0


Вы здесь » Текстовик » Черновики » Алхимия